ОКРУЖНОЕ ПОСЛАНИЕ

 

Смиренного АМВРОСИЯ, Архиепископа Готфскаго и всех Северных Земель

Русской Катакомбной Церкви Истинных Православных Христиан

всем ВЕРНЫМ

 

Благодать Господа нашего Исуса Христа буди со всеми Вами

  всегда и ныне, и присно, и во веки веком. Аминь!

 

Мир Вам!

 

     Часто слыша пребезумные хуления Св.Писаний Ветхаго и Новаго Завета от невежд и идиотов и еще более часто получая вопрошения от верных, но непросвещенных в сем вопросе, чад нашей Церкви о Израиле Божьем, я решил (в меру своего разумения и способностей) кратко изложить

 

УЧЕНИЕ О ЧАДАХ ИЗРАИЛЕВЫХ

 

1.   НОРДИЧЕСКИЙ ИЗРАИЛЬ -  есть единственный избранный Всевышним народ, коий призван Духом Святым ко служению Истине Христа-Спасителя стойко и совершенно, как то и подобает воителям Бога. Все же иные народы подлежат поголовному подчинению, а проклятые - истреблению, ибо так заповедано в Священном Писании.

2.   НОРДИЧЕСКИЙ ИЗРАИЛЬ  - есть объединение симитов и яфетитов (как Израиля-по-крови и Израиля-по-благодати) в Христианской Арийской общности, представляющей собой (в своих лучших людях) нордический тип большой белой расы в морфологическом смысле. Се и есть нормативное человечество, происходящее от Адама и Евы.

3.   НОРДИЧЕСКИЙ ИЗРАИЛЬ - есть народ, управляемый с Небес Самим Господом Богом, Кто воздвигает на земле для Своих людей судей и пророков, говорит чрез сих и осуществляет непосредственное властвование Свое.

4.   НОРДИЧЕСКИЙ ИЗРАИЛЬ - есть нераздельное целое Древлего Израиля с Новым (чрез усыновление последнего и смешение семени обоих) в Духе и Истине и так мы имеем преемство свое искони от Адама, кому всё было дадено Богом от Великого престола Его.

5.   НОРДИЧЕСКИЙ ИЗРАИЛЬ - есть Истинная и Заветная Церковь Исуса-Мессии от кореня иессеова и царя Давыда и Помазанника от ЯХВЕ. Дух же Святый исходит от Отца чрез Его Единороднаго Сына.

6.   НОРДИЧЕСКИЙ ИЗРАИЛЬ - есть сыны и дщери Единаго Истиннаго Бога,- Царственное Священство Предвечнаго. ЯХВЕ открывает нам волю Свою посредством наития Пресвятаго Духа, и только мы, Истинная Христианская Церковь Арийцев, несем семена Истины и Правды в мiр, содержа в себе полноту и самодостаточность, и возвещаем волю Всемогущего Бога Изаилева. Ему же слава и победа во веки веком. Аминь!

7.   НОРДИЧЕСКИЙ ИЗРАИЛЬ имеет преемство своих Первосвященников от праотца Адама чрез праотцев Ноя и Сима (Мельхиседека) и именуется священством по чину Мельхиседекову, кое преподал нам Исус Христос. Творец Всемогущий возвестил Истину Свою и учредил Служение наше.

8.   НОРДИЧЕСКИЙ ИЗРАИЛЬ имеет в качестве знака неразрывности всех Заветов с Богом и нераздельности власти духовной и светской двуглавого орла,- жезл от священства и меч от царства, лоза виноградная по милости ЯХВЕ и ветвь масличная по единству с праведниками прошлого; и два гаммадиона - право- и лево-сторонний, как Α и Ω, начало и конец.

9.   НОРДИЧЕСКИЙ ИЗРАИЛЬ имеет неложное обетование в том, что услышит при наступлении конца времен трубный зов, дабы весь народ Божий вышел во стретение Господа своего, Егоже Имя благословенно и препрославлено есть во веки веком. Аминь!     

 

29 августа (11 сентября) 2002 года

Усекновение главы св.прор.Иоанна Предотечи

 

 

 

АМВРОСИЙ Архиепископ Готфский И.П.Х.

 

 



  наш адрес: 191014, г. Санкт-Петербург, а-я 8
   e-mail:         


Текстовое меню
Об изданииКатакомбная Церковь/ Экклезиология/ Документы/ Полемика/рецензии
АпостасияБогословие/ Старостильники/ Богослужение/ Акты Новомученников/ 
 Новости/ История/ Ссылки/ Гостевая книга/ Персоналии/

    
 


   Восстановленное в 2005г. издание Всероссийского Вестника ИПХ "РУССКОЕ ПРАВОСЛАВИЕ".
Рейтинг@Mail.ru

  наш адрес:
   e-mail:          rus-orth@nm.ru



 
 
Rambler's Top100
Всероссийский Вестник Истинных Православных Христиан "Русское Православие"; Russian Orthodox , 1996-2003(c)Вячеслав Крыжановский, (издание возстановлено 20.01.2005), The Russian Catacomb Church of the True Orthodox Christians


Hosted by uCoz

 
 
 
 
Hosted by uCoz